|
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 残疾证补办 |
信件内容: | 残疾证找不到,补办需要什么手续和准备到哪补办?(户籍在常州武进) |
留言时间: | 2018-12-22 |
回复时间: | 2018-12-24 |
回复内容: | 您好,感谢您的来信,了解到你的情况,有关残疾证补办的流程可以参照市残联门户网站便民服务中残疾人证的申请办理流程,您也咨询市残疾人就管中心评残科:88161687。 |
回复单位: | 市残联 |
答复满意度: |
Copyright 2012(C) 主办单位:常州市残疾人联合会 电话:0519-89966011 邮编:213022 地址:常州市天宁区光华路2号 网站地图 |
|