|
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 迁了户口,残疾证需要重办吗 |
信件内容: | 孩子以前户口在新北区,现在迁到武进,需要重新办理残疾证吗 |
留言时间: | 2017-03-24 |
回复时间: | 2017-03-24 |
回复内容: | 您好,关于您孩子的情况您可以到残联办理残疾证转移的相关手续,详情可咨询常州市残疾人就业管理中心评残科,联系电话:88161687,地址:常州市天宁区光华路2号。 |
回复单位: | 市残联 |
答复满意度: |
Copyright 2012(C) 主办单位:常州市残疾人联合会 电话:0519-89966011 邮编:213022 地址:常州市天宁区光华路2号 网站地图 |
|