|
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 外地人 |
信件内容: | 外地人可以培训学习手工吗,外地人可以就业吗,外地人可以免乘公交车吗。 |
留言时间: | 2017-02-14 |
回复时间: | 2017-02-14 |
回复内容: | 您好,关于残疾人就业的问题详情请咨询常州市残疾人就业管理中心,地址:常州市光华路2号;电话:89961935。 根据《中华人民共和国残疾人保障法》第五十条 盲人持有效证件免费乘坐市内公共汽车、电车、地铁、渡船等公共交通工具。 |
回复单位: | 市残联 |
答复满意度: |
Copyright 2012(C) 主办单位:常州市残疾人联合会 电话:0519-89966011 邮编:213022 地址:常州市天宁区光华路2号 网站地图 |
|